"

Очередное аппаратное совещание провели в администрации Хасавюрта

Фото:
151
1 минута
ХАСАВЮРТ, 21 июня – РИА «Дагестан». Сегодня мэр Корголи Корголиев провел очередное аппаратное совещание с участием заместителей главы администрации, депутатов городского Собрания, руководителей структурных подразделений, ОМВД по г. Хасавюрту и ряда служб города, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В первую очередь, глава города заслушал отчёт о выполнении поручений, данных им в ходе проведённого ранее приема граждан. О проделанной работе по осушению и наведению порядка в подвале многоквартирного дома по ул. Датуева и устранению протечки водопроводной трубы по ул. Матросова доложил первый заместитель главы администрации Арслан Арсланов. Он также проинформировал о ходе реализации региональных и федеральных программ в городе, ремонтных и строительных работах в гимназиях им. А. Сайтиева и М. Горького. 

О завершающем этапе государственной итоговой аттестации в школах и о ситуации по социальным выплатам и пособиям горожанам проинформировал заместитель главы администрации Иса Чергизбиев. 

По вопросам проведения в ближайшее время в городе масштабных мероприятий - международного фестиваля дружбы и Дня молодежи выступил заместитель главы администрации Арсен Муртазалиев. 

В ходе аппаратного совещания была заслушана информация заместителя главы администрации Хайбуллы Умарова о работе по увековечению памяти погибшего военнослужащего в ходе военной спецоперации на Украине и оказываемой помощи его семье. Выслушав, Корголи Корголиев поручил закрепить за семьей соцработника. 

Участники совещания также обсудили ряд важных вопросов по собираемости налогов, санитарной очистке города и русла реки Ярык-су, догазификации и другие. 

По итогам аппаратного совещания были даны поручения по поступившим в ЦУГ обращениям горожан ответственным исполнителям по соответствующим направлениям работы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела