"

Поддержку мобилизованных, их семей обсудили в Хасавюрте

Фото:
103
1 минута

ХАСАВЮРТ, 20 октября – РИА «Дагестан». На совещании в администрации города руководство муниципалитета и руководители структурных подразделений обсудили вопросы, связанные с подготовкой социальных объектов к началу отопительного сезона, антитеррористическую безопасность образовательных учреждений и оказание помощи семьям мобилизованных. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации Хасавюрта.

В ходе совещания первый замглавы администрации Арслан Арсланов отметил, что комиссия регионального Ростехнадзора положительно оценила готовность города к зиме. Все замечания, выявленные ранее в ресурсоснабжающих организациях, были устранены. Также он доложил о работе по осушению подвалов многоквартирных домов и обрезке деревьев близ высоковольтных проводов.

Другие заместители мэра доложили о мерах усиления антитеррористической безопасности школ и детских садов и о ситуации с приобретением жилья для детей-сирот.

Глава муниципалитета Корголи Корголиев, проанализировав выполнение контрольных поручений, напомнил об основном направлении работы – оказании помощи семьям мобилизованных и сборе гуманитарной помощи для резервистов.

В завершение мероприятия директору аграрно-экономического колледжа Марату Даибову вручили благодарственное письмо главы Хасавюрта за содействие в успешном проведении референдума с проживающими на территории города избирателями ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей по вхождению в состав РФ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела