"

Подготовку к сдаче строящихся объектов образования обсудили в Хасавюрте

Фото:
342
1 минута

ХАСАВЮРТ, 17 января – РИА «Дагестан». Глава Хасавюрта Корголи Корголиев провел аппаратное совещание с руководителями структурных подразделений администрации города, предприятий и учреждений, расположенных на территории муниципального образования. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

О ходе подготовки к сдаче строящихся объектов образования и реконструкции парка доложил первый зам. главы администрации Арслан Арсланов. Он отметил, что введение в эксплуатацию гимназии имени Максима Горького, детского сада по улице Датуева и городского парка запланировано на конец февраля – начало марта 2023 года.

Кроме того, выступающий сообщил, что по результатам мероприятия по проверке исправности и соблюдению правил эксплуатации внутридомового газового оборудования составлены 8 актов о различных нарушениях.

О работе по усилению режима охраны образовательных организаций, обеспечению беспрерывного мониторинга ситуации на прилегающей территории и ужесточению пропускного режима проинформировал и.о. зам. главы администрации Иса Чергизбиев.

О подготовке к проведению добровольного социально-психологического тестирования студентов и школьников на предмет потребления наркотических средств, психотропных веществ и о деятельности по патриотическому воспитанию молодежи рассказал заместитель главы администрации Хайбулла Умаров.

На заседании также рассмотрели вопросы упорядочения работы и размещения торговых объектов, благоустройства дорог, подготовки к весенней призывной кампании и поддержки семей участников СВО.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела