"

Предпраздничный субботник проведен в Хасавюрте

Фото:
2008
1 минута
В преддверии 70-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне в Хасавюрте  проведен общегородской субботник.

Мероприятие было организовано администрацией города совместно с межрайонным комитетом по экологии и местным отделением ВПП «Единая Россия».  

По призыву главы муниципалитета Сайгидпаши Умаханова на субботник вышли те, кому небезразлична судьба города, чистота на его улицах, площадях, красота парков, скверов и фонтанов, и наконец, здоровье самого населения. По словам организаторов, в благоустройстве Хасавюрта приняли участие около 15 тысяч горожан, в числе которых были студенты, учащиеся школ, работники учреждений и организаций, представители коммерческих и частных предприятий и другие.

Слаженно работали все службы коммунального блока, а также подрядные организации. Большой объем работы выполнили хасавюртовцы. Со всех улиц, дворов собрали и вывезли мусор. Помимо этого, на клумбах посадили цветы. Парки и аллеи обновлены, там идет подсадка кустарников. Покрашены бордюры и стволы деревьев. Все улицы после субботника обрели  эстетический вид. В предпраздничные дни были отреставрированы все памятники, обелиски в городе. Возле главного мемориального комплекса – Холма Славы, возник  красивый, уютный бульвар, построенный на средства меценатов.  Повсеместно развешены баннеры, плакаты, поздравительные лозунги в честь юбилея Великой победы.

В эти весенние дни в городе также продолжается акция «Посади дерево Победы», «Георгиевская ленточка», «Помним, гордимся», «Забота», посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.  

Новости раздела