"

Руководители Хасавюрта поздравили работников городского отдела внутренних дел

Фото:
2605
3 минуты
Руководители Хасавюрта поздравили работников городского отдела внутренних дел, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской администрации.

«День сотрудников внутренних дел в Хасавюрте всегда отмечали на высоком уровне. Вот и в этом году в отделе внутренних дел по городу прошло торжественное мероприятие, посвященное этому празднику. Поздравить работников с профессиональным праздником прибыла и представительная делегация под руководством главы города Сайгидпаши Умаханова», – сообщили в пресс-службе.

В актовом зале, где собрались работники ГОВД, ветераны МВД, офицеры мобильного отряда МВД России в РД, вдовы погибших сотрудников, с поздравлениями и пожеланиями выступил Сайгидпаша Умаханов.

«Дорогие сотрудники полиции и ветераны органов внутренних дел, сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником. Служители порядка и закона всегда были опорой и щитом для хасавюртовцев. Вашу службу нельзя назвать легкой. Даже в мирное время вы подвергаетесь смертельной опасности, вступая в непримиримую борьбу с нарушителями общественной безопасности. Вы охраняете жизнь и покой жителей, успешно справляетесь с поставленными задачами по поддержанию правопорядка в Хасавюрте. Руководство города, со своей стороны, будет и впредь оказывать всяческую поддержку органам внутренних дел.

В этот праздничный день от всего сердца мы желаем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, поменьше тревожных звонков и побольше спокойных смен. В канун этого дня радостные чувства перемешиваются с тяжелыми воспоминаниями об утрате родных и близких, погибших при исполнении служебного долга. Каждый хасавюртовец сопереживает с вами утрату в ваших семьях. Таких семей сегодня в городе пятьдесят семь. Мы всегда будем помнить о подвиге погибших, сделаем все, чтобы ваши семьи не чувствовали себя обделенными», – сказал глава Хасавюрта.

Теплые слова в адрес работников ГОВД, ветеранов и семей погибших полицейских сказали председатель признанного в системе МВД РД лучшим Совета ветеранов ОВД по г. Хасавюрту Зайбодин Омаров и другие. Они также поблагодарили руководство города за постоянную заботу о семьях полицейских.

Начальник ГОВД Шамиль Темиргереев в своем выступлении отметил, что хасавюртовская полиция всегда верой и правдой служила интересам граждан, надежно обеспечивая их безопасность и спокойствие. Он привел множество примеров истинного мужества, отваги и самоотверженности и самопожертвования стражей порядка Хасавюрта. И сегодня они добросовестно относятся к возложенным на них обязанностям, ответственно выполняя свои задачи.

За образцовое исполнение служебных обязанностей по охране общественного порядка и в честь празднования Дня работников органов внутренних дел муниципальное образование городской округ «Город Хасавюрт» наградило Орденом «Честь мундира» двух лучших офицеров полиции города. Еще 24 отличившихся работников были награждены почетными грамотами, и 50 работникам объявлена благодарность.

Среди награжденных были военнослужащие подразделения внутренних войск России, МРЭО и ЛОВД. Все вдовы погибших работников также получили от администрации города и Совета ветеранов денежные вознаграждения, продуктовые пакеты, а также бесплатную подписку на муниципальную газету «Дружба» на 2014-й год.

Денежные подарки вручены также ветеранам органов внутренних дел. К обелиску павшим милиционерам, что находится во дворе городского отдела внутренних дел, были возложены цветы.

Новости раздела