"

Руководство Хасавюрта изучает мировой опыт модернизации транспортной инфраструктуры городов

Фото:
1366
1 минута
ХАСАВЮРТ, 18 февраля – РИА «Дагестан». Представители города приступили к очередным занятиям в рамках образовательной программы ВЭБ.РФ и бизнес-школы «Сколково» по подготовке управленческих кадров для 100 крупнейших городов России, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В состав команды от муниципалитета вошли глава города Корголи Корголиев, его заместитель Арсен Муртазалиев, начальник Управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений администрации Нурмагомед Магомедов и и.о. начальника отдела экономического развития и инвестиций администрации Эльбрус Ирасханов.

В этот раз в формате лекций и семинаров планируется проанализировать возможности городов по улучшению работы подвижного состава, изучить мировой опыт в этом деле и определить необходимые технологические решения для модернизации транспортной системы городов. 
На встречах слушателей программы с отечественными и зарубежными экспертами акцент будет сделан на пространственной организации общественного транспорта, развитии велосипедной и пешеходной инфраструктуры, улично-дорожной сети, управлении трафиком.

Спикерами модуля станут экс-мэр Копенгагена Мортон Кабелл, генеральный секретарь Международного союза общественного транспорта Мохаммед Мезгани, технический директор WSP Canada Inc. Гера Таубкин, профессор Smith School of Business, Queen’s University (Канада) Элспит Мюррей, управляющий партнер компании «Проектные Сервисы» Андрей Бабин, заместитель директора Службы движения ГУП «Мосгортранс» Дмитрий Грубый и директор Института экономики транспорта и транспортной политики НИУ ВШЭ Михаил Блинкин.

По итогам модуля команды из разных городов страны сформируют концепции модернизации транспортной инфраструктуры в своих муниципалитетах.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела