"

Сайгидпаша Умаханов поздравил детей Хасавюрта с Днем знаний

Фото:
735
2 минуты
ХАСАВЮРТ, 1 сентября – РИА «Дагестан». Сегодня Советник Главы РД Сайгидпаша Умаханов поздравил школьников города с Днем знаний, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии, проходившем в гимназии № 3, также приняли участие председатель городского Собрания депутатов Загит-Салим Дадаев, заместители главы города, депутаты Народного Собрания и горсобрания, родители школьников. 

«Это особый день для всех. Я до сих пор помню, как сам более 50 лет назад пришел в первый класс, помню свою первую учительницу, первый урок. У нас, конечно, не было таких условий. Руководители города, республики, федеральных структур будут и дальше делать все, чтобы в школах были хорошие условия. Главное, чтобы вы учились, становились умными, грамотными. Успехов вам и удачи!», – обратился Сайгидпаша Умаханов в своем приветственном слове. 

От депутатского корпуса поздравил всех депутат НС РД Ризван Голоев, который отдельно обратился к выпускному классу. «Казалось совсем недавно я вас принимал тут в первый класс, а вот уже вступаете в выпускной. Желаю, чтобы вы были достойными детьми своих родителей и хорошими специалистами, приносящими пользу обществу. А для первоклашек – это особый день, это такая маленькая история, которую вы запомните на всю жизнь», – отметил Ризван Голоев. Он также вручил грамоты от Министерства образования и науки РД старшеклассникам, особо отличившимся на прошедших школьных олимпиадах. 

От имени главы города Корголи Корголиева, всех собравшихся поздравил его заместитель Арсен Муртазалиев: «Хочу поздравить всех с началом нового учебного года. Это особый день. Уверен, педагоги уже с первых занятий будут вкладывать в наших школьников все самое ценное – знания, любовь к Родине, патриотизм, уважение к окружающим. Спасибо вам за труд и успехов!». 

Также с добрыми пожеланиями к первоклассникам обратились директор гимназии Рахматула Голоев и учащиеся старших классов. Далее художественная самодеятельность учебного заведения показала небольшую концертную программу. Кульминацией мероприятия стал звон школьных колокольчиков на первый звонок, торжественно произведенный совместно первоклассниками и учениками выпускного класса.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела