"

Шахабас Шахов встретился с учащимися школы №13 Хасавюрта

Фото:
2659
2 минуты
Министр образования и науки РД Шахабас Шахов встретился с членами дагестанской делегации, участвовавшей в Межрегиональном форуме развития ученического самоуправления Северо-Кавказского федерального округа в рамках Всероссийской программы Российского союза молодежи «Ученическое самоуправление», – учащимися школы №13 г. Хасавюрта, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Шахабас Шахов отметил необходимость создания и развития ученического самоуправления во всех общеобразовательных учреждениях республики.

«Подобные организации всегда существовали в школах еще в советский период – это пионерское и комсомольское движения, которые имели хороший результат. Сегодня нужно понимать необходимость таких самоуправлений на местах, внедрять и развивать эту систему. А министерство образования всегда будет стараться помогать и содействовать вам в этом», – отметил министр.

Далее Ш. Шахов предоставил слово участнику форума, президенту ученического самоуправления Хасавюртовской СОШ №13 Хаджимураду Умаханову. «Форум помог получить бесценный опыт в сфере регулирования ученической деятельности. Мы участвовали в круглых столах и деловых играх. На форуме присутствовали лидеры ученических самоуправлений СКФО, которые делились своим опытом и давали ценные советы», – поделился Хаджимурад Умаханов.

Как отметил президент ученического самоуправления Хасавюртовской школы №13, организация существует почти два месяца, и за столь короткий срок она сумела организовать немалое количество мероприятий. «Самое активное участие в работе самоуправления принимает министерство патриотического направления, которым организованы мероприятия, посвященные Дню воинов-интернационалистов, Дню защитника Отечества, Международному дню родных языков. У нас очень много планов по развитию ученического самоуправления в школе, тем более, что уже сейчас видны результаты нашей деятельности», – заметил он.

О деятельности ученического самоуправления в своих школах рассказали директора общеобразовательных учреждений Махачкалы.

В заключение министр образования и науки Республики Дагестан от имени депутата Госдумы РФ Гаджимета Сафаралиева вручил благодарность начальнику Управления образования г. Хасавюрта Руслану Ибрагимову за вклад в укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России.

В свою очередь, представители ученического самоуправления школы №13 Хасавюрта вручили свое благодарственное письмо за активное участие в работе Межрегионального форума развития ученического самоуправления СКФО министру образования и науки РД Шахабасу Шахову.

Новости раздела