"

Слушателям ШГЖ в Хасавюрте рассказали о противодействии экстремизму в СМИ и соцсетях

Фото:
1218
1 минута
ХАСАВЮРТ, 26 декабря – РИА «Дагестан». Сегодня состоялся очередной семинар в рамках проекта, сообщили в пресс-службе мэрии города. Гостями Школы гражданской журналистики в Хасавюрте стали руководитель проекта Ислам Мусаев и спикер семинара, руководитель научно-практической лаборатории по противодействию терроризму и экстремизму Дагестанского государственного университета народного хозяйства Хабиб Магомедов.

Опытный специалист рассказал аудитории об информационном противодействии экстремизму и терроризму в СМИ и социальных сетях.

«К сожалению, пока понятия экстремизм и терроризм все еще актуальны для нашего региона. Наша задача – довести до молодежи смысл и понимание происходящих процессов, умение распознавать и отличать контент, который может быть экстремистского содержания либо другого негативного характера. Проект “Школа гражданской журналистики” – это очень эффективный инструмент в этом направлении», – отметил Магомедов.

Семинары в рамках проекта ШГЖ проходят каждые выходные и по будням для молодежи города. Слушатели проходят курс лекций и мастер-классы по написанию текстов, фото- и видеосъемке, изучают организацию информационного сопровождения различных учреждений и публичных личностей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела