"

Со школьниками Хасавюрта провели профилактическую беседу

Фото:
505
1 минута
ХАСАВЮРТ, 2 декабря – РИА «Дагестан». Накануне на базе СОШ №4 состоялось профилактическое мероприятие, посвященное противодействию идеологии терроризма и иных правонарушений в образовательных организациях, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организаторами его выступили Минобрнауки РД, администрация МО и Управление образования города.

Во встрече приняли участие заместитель главы города Иса Чергизбиев, начальник управления образования Хасавюрта Абакар Абакаров, сотрудники Минобрнауки РД Газимагомед Мухумагазиев и Миннаца РД Абдулхамид Гаджиев, представители администрации города, духовенства, общественных организаций и руководители образовательных учреждений.

Лекторы профилактической беседы рассмотрели вопросы взаимодействия образовательных организаций с духовенством в профилактике идеологии терроризма, влияния Интернета, социальных сетей на формирование мировоззрения школьников.

Абакар Абакаров в своем выступлении отметил, что современные школьники имеют доступ к различным источникам информации, в которых не всегда умеют правильно ориентироваться.

«В этой связи роль школы огромна, но необходим и родительский контроль, который зачастую отсутствует в некоторых семьях. Вместе с образовательными стандартами в школе должна быть организована целенаправленная работа по патриотическому, духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения», – подчеркнул он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела