"

Спартакиада педагогических работников прошла в Хасавюртовском районе

Фото:
1167
1 минута
Спартакиада педагогических работников образовательных учреждений состоялась 16 апреля в Хасавюртовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Соревнования проходили на базе Аксайской СОШ №1. Их участниками стали 120 педагогических работников из 35 школ района.

Открывая мероприятие, начальник местного отдела физической культуры, спорта, молодежи и туризма Ахмед Исаков отметил, что цели спартакиады – активизация физкультурно-массовой и оздоровительной работы, вовлечение работников образования к регулярным занятиям физической культуры и спорта.

«В Хасавюртовском районе уже стало доброй традицией проводить спартакиаду для учителей. Задачи, которые мы решаем на этих соревнованиях, – это, конечно, активизация физкультурно-массовой работы среди педагогов и укрепление дружеской связи между коллективами», – подчеркнул он.

Спортивные соревнования проводились в муниципалитете как в спортивном зале, так и на открытом воздухе по 7 видам спорта: волейбол, шахматы, шашки, стрельба, настольный теннис, перетягивание каната и гиревой спорт.

В результате первое место заняла команда Нурадиловской школы, второе – Аксайская школа №1, третье досталось Первомайской СОШ. Команды-победители примут участие в финале спартакиады, который пройдет 27 апреля в селе Костек.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела