"

Спортсмены из Хасавюрта стали призерами Международного турнира по вольной борьбе на Кубок главы Чечни

Фото:
1530
1 минута
Спортсмены из Хасавюрта стали призерами Международного турнира по вольной борьбе на Кубок главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в городе Грозном, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В весовой категории до 55 кг бронзовым призером стал Артем Гебеков из Хасавюрта. Бронзу грозненского турнира в весовой категории до 60 кг завоевал еще один представитель Хасавюрта Альберт Каирханов. Самой «успешной» для Хасавюрта на грозненском Кубке этого года стала весовая категория до 66 кг. В поединках за бронзовые медали в этом весе боролись только хасавюртовцы. Амир Беруков в напряженной схватке со счетом 10:6 взял верх над представителем Чечни Рустамбеком Масхадовым. Вторая бронза без борьбы в виде травмы соперника Алибекгаджи Эмеева досталась Хаджимураду Нурудинову. Финал до 66 кг также «принадлежал» Хасавюрту: в нем участвовали Зелимхан Юсупов, который ныне представляет Таджикистан, и Ахмед Чакаев, которого почему-то объявили борцом из Чечни. В итоге Ахмед Чакаев в третий раз стал победителем турнира.

В весовой категории до 74 кг золото также выиграл представитель Хасавюрта Ахмед Гаджимагомедов. Блестяще проведя финал с осетинским борцом Хетагом Цаболовым (счет 6:1), он продолжил впечатляющую серию поединков этого месяца. В финальной схватке тяжеловесов (120 кг) второе место занял хасавюртовец Арсланбек Алиев, оказавший достойное сопротивление, но уступивший своему более тяжелому и титулованному сопернику – серебряному призеру Олимпийских игр в Лондоне Давиду Модзманишвили.

Новости раздела