"

Спортсмены из Хасавюрта завоевали награды на чемпионате СКФО по тяжелой атлетике

177

ХАСАВЮРТ, 20 мая – РИА «Дагестан». Три воспитанницы СШОР имени Шамиля Умаханова и два воспитанника СДЮСШОР имени братьев Сайтиевых города стали призерами соревнований по тяжелой атлетике, прошедших в Кабардино-Балкарии с 17 по 19 мая, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Так, Самад Ясиев занял 1 место в весовой категории 81 кг, Мансур Эльмурзаев - 3 место в весовой категории 109 кг.

Тяжелоатлетка Саида Мирзабекова заняла 2 место в весовой категории до 81 кг, Асият Байсултанова поднялась на третью ступень пьедестала, выполнив норматив мастера спорта России в весовой категории до 64 кг, бронзу завоевала и Джамиля Агалалова в весовой категории до 76 кг.

Отметим, что турнир являлся отборочным на чемпионат России, который пройдет 4-9 июля в Хабаровске.