"

Турнир по тхэквондо на кубок Главы Дагестана завершен в Хасавюрте

Фото:
1811
2 минуты
На татами Дворца спорта имени Гамида Гамидова в Хасавюрте в течение последней недели проходили подготовительные сборы команд Казахстана, России, Украины и сборной СКФО по тхэквондо. Здесь собрались практически все сильнейшие спортсмены, чемпионы Европы, международных турниров, своих стран.

В торжественном открытии турнира приняли участие и.о. главы муниципального образования «город Хасавюрт» Загит-Салим Дадаев, глава администрации Арслан Арсланов, руководители отделов министерства спорта РД, депутаты городского Собрания.

От имени организаторов турнира глава администрации Арслан Арсланов поздравил спортсменов, тренеров, судей, членов делегаций разных стран, а также всех любителей тхэквондо, которых было в большом зале Дворца спорта более 2000 человек, с открытием соревнований на кубок Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова. Он отметил, что соревнования, которые проводятся накануне Дня единства народов России, имеют огромное значение не только для спортсменов, но и народов всех стран СНГ, как и любой другой вид спорта, служат укреплению дружбы народов. Была отмечена важность турнира и как средства патриотического воспитания подрастающего поколения, который призван содействовать изжитию из общества таких явлений, как терроризм и экстремизм.

Как и любой турнир высокого уровня, этот сопровождался концертными номерами артистов города Хасавюрта.

В первый соревновательный день состоялись командные бои. Лучше всех подготовленными оказались бойцы из Казахстана, которые показали командный дух и выиграли главный приз турнира – кубок Главы РД.                   На втором месте – россияне, сборная Украины замкнула тройку призеров.

Во второй день состоялись личные соревнования. Здесь каждый имел возможность показать индивидуальное мастерство.

Победителям и призерам были вручены медали, подарки от организаторов, а также индивидуальные призы.

Новости раздела