"

Участников велопробега встретили в Хасавюрте

Фото:
489
1 минута
ХАСАВЮРТ, 1 декабря – РИА «Дагестан». Сегодня представители городской администрации встретили участников велопробега «Открываем Россию заново», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Во встрече приняли участие заместители главы города Арсен Муртазалиев и Иса Чергизбиев, начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики города Шамиль Ханакаев и другие.

Мероприятие организовано федерацией спортивного туризма, министерством просветительства РФ и Русским географическим обществом. Группа, сформированная для проведения велопробега, состоит из 6 человек. 

Среди них как опытные спортсмены, так и любители велосипедной езды.

«Мы девять месяцев в дороге. Начали свой путь из Сочи. Наша экспедиция проходит через всю Россию, объехали множество городов и сел, сейчас находимся на финишной прямой. Далее планируем посетить город Грозный. Путь был сложный, но мы готовились и понимали на что идем. Я знал, что смогу преодолеть маршрут, но надо было закрепить свою уверенность. Хочу поблагодарить администрацию города за теплый прием», - рассказал участник экспедиции Константин Межоев. 

Отметим, что после окончания велопробега планируется выпуск документального фильма и книги-альбома «О России».

Участникам велопробега также была организована небольшая экскурсия по Хасавюрту - ребята посетили краеведческий музей и Холм боевой славы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела