"

Учителя из Хасавюрта прошли отбор лучших управленческих кадров в системе образования

Фото:
188
1 минута

ХАСАВЮРТ, 18 мая – РИА «Дагестан». По итогам отбора лучших управленческих кадров, в котором приняли участие 90 работников образования, оказались учителя хасавюртовских школ. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В рамках конкурса участники прошли собеседование, тестирование, написали эссе и выполнили кейс-задания в ДИРО. По итогам всех испытаний определили 35 победителей. В их числе учитель русского языка и литературы школы №4 Хасавюрта Саида Магомедова и учитель начальных классов школы №16 Хасавюрта Зайнаб Манапова.

Сертификаты победителям конкурсного отбора вручил министр образования и науки РД Яхья Бучаев. Он также отметил, что конкурс проводится для выявления квалифицированных управленческих кадров для замещения руководящих должностей в образовательных организациях.

В пресс-службе отметили, что данный сертификат дает право стажироваться в ведущих образовательных организациях на территории региона и за его пределами, а также на бесплатное прохождение профессиональной переподготовки по специально разработанной профессиональной программе на базе ДИРО.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела