"

В администрации Хасавюрта обсудили участие населения в рейтинговом голосовании

Фото:
888
1 минута
ХАСАВЮРТ, 22 апреля – РИА «Дагестан». Накануне в актовом зале администрации города обсудили ход подготовки к проведению Всероссийского субботника на территории муниципалитета и участие населения в рейтинговом голосовании по благоустройству территорий, сообщили информагентству в пресс-службе городской администрации.

Во встрече приняли участие первый заместитель главы города Арслан Арсланов, заместитель главы города Руслан Ибрагимов, руководители структурных подразделений администрации и организаций города.

24 апреля в каждом регионе страны пройдет всероссийский субботник, посвященный теме городской среды. Мероприятие, которое состоится при поддержке Минстроя России, позволит горожанам принять участие в благоустройстве и стать частью позитивных изменений в их городе и в России в целом.

Как отметил Арслан Арсланов, всероссийский субботник пройдет в преддверии старта общероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства. Выбрать общественные пространства, которые будут приведены в порядок в приоритетном порядке в 2022 году, хасавюртовцы смогут с 26 апреля по 30 мая на платформе za.gorodsreda.ru.

«Практику проведения субботников мы продолжим и вне всероссийской акции. Это эффективный способ привить в обществе культуру бережного отношения к благоустроенным объектам, изменить взгляд горожан на родной город», – пояснил Арслан Арсланов.

О процедуре голосования на платформе za.gorodsreda.ru собравшимся рассказал начальник Городского информационного центра Магомед Курбанов.

По его словам, голосование возможно будет с помощью регистрационной записи ЕСИА (Госуслуги). Также у горожан будет возможность проголосовать, используя свой мобильный номер в специальных волонтерских пунктах, которые будут размещены в различных точках города.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела