"

В день защиты детей в Хасавюрте состоятся спортивно-культурные мероприятия

Фото:
2102
1 минута
В администрации города Хасавюрта принято постановление о проведении праздника, посвященного Международному дню защиты детей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В этих целях образован оргкомитет под руководством главы администрации Арслана Арсланова. На заседании организационного комитета утвержден план праздничных мероприятий.

«С утра 1 июня на стадионе им. А. Муртазалиева пройдут спортивные соревнования в семи видах. В состязаниях примут участие подопечные реабилитационных центров. Здесь же юные артисты города покажут концерт.

Затем центр праздника переместится в центральный парк культуры и отдыха. Здесь перед юными хасавюртовцами и гостями города выступят ансамбли “Жемчужина”, “Талисман”, СТЭМ, и воспитанники детских садов Хасавюрта.

Народные гулянья пройдут в парках “Киргу”, “Ялово”, “Спорт” и других местах. Юных горожан в этот день ждут и в детских развлекательных центрах», – отметил собеседник.

Традиционно будут организованы конкурс рисунка на асфальте, ярмарка, выставки работ детских учреждений.

Как всегда, дети получат множество подарков. Спонсорами выступят администрация города, местные отделения политических партий, предприниматели города.

В течение всего дня силами работников ГОВД и МЧС в городе будут обеспечены общественный порядок и безопасность населения.

Новости раздела