"

В Хасавюрте открыли новую воркаут-площадку в рамках федерального проекта

Фото:
1355
1 минута
ХАСАВЮРТ, 28 июня – РИА «Дагестан». Накануне Всероссийский проект «Трезвая Россия» открыл в городе очередную воркаут-площадку, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Место для дополнительных занятий в этот раз получила специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Спартак».

В торжественном мероприятии приняли участие глава города Корголи Корголиев, руководитель Всероссийского проекта «Трезвая Россия», член Общественной палаты Российской Федерации Султан Хамзаев, заместители главы города, представители администрации, образовательных учреждений, учащиеся школы-интерната.

«Символично, что открытие такой площадки происходит в День молодежи. Наша молодежь должна быть здоровой, физически развитой, далекой от различных негативных вещей в жизни. Хочу поблагодарить Султана Хамзаева за особое отношение к родному городу – как известно, это уже не пятая площадка, открытая проектом «Трезвая Россия» в Хасавюрте. Мы всегда рады тебя видеть и поддерживать любые твои инициативы на благо города, республики, страны», - отметил Корголи Корголиев, обращаясь с приветственным словом к собравшимся.

Султан Хамзаев в своем слове подчеркнул, что для Хасавюрта занятия спортом - это не просто хобби, а целая философия.

Также член Общественной палаты РФ поблагодарил основателей и нынешних руководителей школы «Спартак»: «Для меня и моих братьев это было не просто летние каникулы. Это был для нас большой институт, в котором из детей делают мужчин, а из мужчин, в первую очередь, делают людей».

Отметим, что новая воркаут-площадка в Хасавюрте стала 127, открытой «Трезвой Россией», в стране.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела