"

В Хасавюрте открыли новый детский сад на 120 мест

Фото:
837
2 минуты
ХАСАВЮРТ, 1 сентября – РИА «Дагестан». Новое дошкольное учреждение «Соколенок» распахнуло двери для своих воспитанников 1 сентября в городе, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Один из плотно заселенных микрорайонов города пополнился детским садом на 120 мест, построенным ФГУП «Главное военно-строительное управление № 14» в рамках реализации национальной программы «Демография». 

В церемонии открытия дошкольного учреждения приняли участие заместитель министра здравоохранения РД Салман Ахмедов, депутат Народного Собрания РД Висампаша Ханалиев, заместитель главы города Хасавюрт Арсен Муртазалиев, депутаты городского Собрания Ахмед Курбанов и Бекбулат Акавов, жители микрорайона и другие. 

В торжественной части церемонии открытия с небольшой концертной программой выступил муниципальный хореографический ансамбль «Эхо гор». Выступая перед собравшимися, Салман Ахмедов поздравил жителей с Днем знаний и открытием нового детского сада: «Сегодня в республике открываются десятки образовательных учреждений и детский сад в Хасавюрте является вторым крупным проектом по масштабу. Хочу поблагодарить руководство города за оказанные поддержку и содействие. Желаю коллективу удачи и, – в добрый путь!».

Заместитель главы администрации Арсен Муртазалиев в своем выступлении передал слова поздравления от имени Главы города Хасавюрт Корголи Корголиева. «Открытие детского сада – знаменательное событие для горожан. Это большая радость для всех нас. Дети – наше будущее и хочется, чтобы юные хасавюртовцы воспитывались в комфортных условиях», – подчеркнул он. 

Висампаша Ханалиев в своем приветственном слове отметил, что в республике успешно реализуется национальная программа «Демография» и открытие объекта – яркое тому подтверждение. «Это совершенно новое учреждение, тут подобран яркий, молодой, энергичный коллектив, которому предстоит выстроить работу детского сада. Все что делается в республике, делается во имя детей, во имя их светлого и лучшего будущего. Желаю всем удачной работы и хорошего настроения!» – пожелал депутат дагестанского парламента. 

Далее была проведена торжественная церемония разрезания ленты, а также экскурсия для почетных гостей по садику.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела