"

В Хасавюрте отпраздновали День работника культуры

Фото:
702
1 минута
ХАСАВЮРТ, 26 марта – РИА «Дагестан». Накануне на площадке Дворца культуры «Спартак» прошла интеллектуальная игра, приуроченная ко Дню работника культуры, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие 4 команды: представители Дворца культуры «Спартак», школы искусств, ансамбля «Эхо гор» и городской библиотеки. Каждое учреждение культуры представило на конкурс команду из 6 участников. 

С поздравлением и пожеланием творческих успехов от имени главы города Корголи Корголиева к участникам игры обратился заместитель главы администрации Руслан Ибрагимов.

«Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работника культуры! Мы гордимся, что на сегодняшний день в учреждениях культуры Хасавюрта трудятся высококвалифицированные специалисты. Желаю неиссякаемого потока творческой энергии, новых идей, вдохновения. Пусть ваша деятельность приносит удовольствие людям и вам самим!» – обратился к присутствующим заместитель главы города.

Игра проходила в 7 туров. Участникам требовалось ответить на вопросы, связанные с культурой, искусством и музыкой. На каждом этапе представителям команд задавали вопросы, на которые они должны были дать развернутые письменные ответы.

По итогам соревнований первое место заняла команда ансамбля «Эхо гор», второе – команда центральной библиотеки города, третье – Школы искусств. Гран-при завоевала команда Дворца культуры «Спартак».

Победители и призеры были награждены медалями и почетными грамотами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела