"

В Хасавюрте подвели итоги фестиваля «Дружба народов»

Фото:
771
1 минута
ХАСАВЮРТ, 19 февраля – РИА «Дагестан». Накануне во Дворце культуры «Спартак» состоялась торжественная церемония вручения дипломов победителям фестиваля молодежного творчества «Дружба народов», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета. 

Предварительно студенты соревновались в трех номинациях: «Лучший переводчик с русского на национальный язык», «Стихи на родных языках», «Проектно-исследовательская работа».

В церемонии награждения приняли участие заместитель главы администрации Руслан Ибрагимов, председатель Общественной палаты г. Хасавюрта Магомедрасул Шайхмагомедов, заместитель начальника Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Айшат Атаева.

Со вступительным словом и пожеланием успехов от имени главы города Корголи Корголиева к студентам обратился Руслан Ибрагимов.

«К сожалению, отношение к родному языку в наше время меняется. Мы проводим такие мероприятия не только в памятные даты, но и в обычные дни, так как такие встречи воспитывают у молодого поколения чувство гордости за национальную культуру и родной язык. Я надеюсь, что культурное наследие молодежь передаст следующему поколению», – подчеркнул он.

Отметим, что целью проведения фестиваля являлось повышение статуса родных языков, воспитание патриотизма у молодежи и обогащение культур народов Республики Дагестан.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела