"

В Хасавюрте появятся новые воркаут-площадки от федерального проекта «Трезвая Россия»

Фото:
778
1 минута
ХАСАВЮРТ, 15 октября – РИА «Дагестан». Глава города Корголи Корголиев встретится с координатором федерального проекта «Трезвая Россия» Алибегом Сираждиновым, сообщили в пресс-службе городской мэрии.

На данный момент в городском округе уже функционируют три спортивные воркаут-площадки, оборудованные ФП «Трезвая Россия», а в ближайшее время в разных частях города заработают еще 5-6 подобных зон.

Корголи Корголиев рассказал, что Хасавюрт – общепризнанный центр подготовки профессиональных спортсменов по большому количеству видов спорта, для этого в городе созданы все условия. При этом руководство всегда готово поддерживать любые инициативы, направленные на развитие массового спорта. 

«Хасавюрт – родина многих прославленных атлетов с мировым именем. Но в городе есть и огромное количество людей, для которых занятия физической культурой на свежем воздухе – это поддержка здоровья, любимая форма проведения свободного времени. Хочу поблагодарить Федеральный проект “Трезвая Россия” за помощь в создании для этого современных условий», – отметил мэр.

Воркаут площадка – это спортивный комплекс на открытом воздухе, состоящий из турников, лестниц, горизонтальных лестниц, брусьев, шведских стенок и других конструкций.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела