"

В Хасавюрте поздравили женщин, чей возраст перевалил за 100-летний рубеж

Фото:
1691
2 минуты
По поручению главы города Сайгидпаши Умаханова, группа работников администрации города побывала в гостях у десяти женщин, которым исполнилось 100 и более лет, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Это в основном женщины, у которых уже дети, внуки, правнуки, и их дети достойное место занимают в этой жизни. Большинство из них в бодром состоянии духа. Некоторые же и сегодня имеют свою активную жизненную позицию. Самой старшей из них по регистрационным документам исполнилось 110 лет.

Руководитель делегации,  заместитель главы  городской администрации Асият Асланалиева, директор комплексного центра обслуживания населения Ахмед Гаджиев и пресс-секретарь администрации Нурмагомед Нурмагомедов вручили уважаемым горожанкам пышные букеты цветов и денежные подарки.

Асият Асланалиева в каждом доме вела теплые беседы со старожилами города. Она говорила о той работе, которая проводится в Хасавюрте ради укрепления дружбы между народами, о социальной политике муниципалитета в отношении пожилых людей, инвалидов, других социально незащищенных слоев населения. Спрашивала о нуждах ветеранов, их семей.

В беседе с журналистами старожилы рассказали о своей семье, о том, какую нелегкую жизнь они провели. Особо подчеркивали женщины тяготы периода Великой Отечественной войны, 70-летие Победы советского народа в которой будет отмечаться в будущем году. Они поблагодарили власти страны, республики, и особенно города Хасавюрта за ежедневную заботу о пожилых людях и их семьях.  Они отметили, что приход гостей для их семей большой праздник.

Очень трогательна была встреча у Карахмаевой Зубайдат, от которой не отходила правнучка. Старшему представителю рода 101 год, а самой младшей – только 1 годик.

Долгожительница Хаджигереева Жавгарат, которой 107 лет, после занимательнго рассказа о своей семье, роде, соседях, выразила благодарность мэру города Сайгидпаше Умаханову, сказав, что она и сегодня готова принимать участие в жизни города.

Источник добавил, что сопровождали делегацию муниципальные СМИ Хасавюрта.

Новости раздела