"

В Хасавюрте предприниматели встретились с региональными налоговиками

Фото:
691
1 минута
ХАСАВЮРТ, 18 февраля – РИА «Дагестан». В актовом зале администрации города состоялась встреча представителей республиканской налоговой службы с руководителями управляющих компаний и торговых центров, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ней приняли участие помощник руководителя УФНС по РД Абакар Хасаев, начальник Управления торговли и потребительских рынков Минпромторга РД Эльдар Алиев, начальник финансового управления администрации города Хасавюрта Магомед Шахвеледов, начальник МКУ «Управление торговли, потребительского рынка и предпринимательства города Хасавюрта» Иманали Тайсонов и другие.

Главной темой обсуждения стал комплекс мероприятий по легализации предпринимательской деятельности и постановке на налоговый учет субъектов малого предпринимательства на территории Хасавюрта, реализуемый по поручению врио Главы Республики Дагестан Сергея Меликова.

Выступая перед собравшимися, Абакар Хасаев отметил, что работа по постановке на учет субъектов малого предпринимательства будет продолжена до достижения максимального результата.

«Необходимо понимать, что постановка на налоговый учет – это, в первую очередь, приобретаемые права и защита государства для предпринимателей, а оплата налогов – честное отношение к гражданам страны, построенные дороги и своевременно выплачиваемые зарплаты», – отметил он.

Далее совещание прошло в формате свободного обсуждения, в ходе которого предприниматели смогли получить консультации и исчерпывающие ответы на возникшие вопросы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела