"

В Хасавюрте продолжается работа по улучшению работы автозаправочных станций

Фото:
1788
2 минуты

ХАСАВЮРТ, 13 марта – РИА «Дагестан». Накануне в актовом зале администрации была проведена встреча владельцев АЗС и АГЗС, расположенных на территории муниципалитета, с главой города Зайнудином Окмазовым, сообщили информагентству в пресс-службе городской администрации.

В обсуждении проводимой работы по наведению порядка в сфере топливного бизнеса участие приняли заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по РД Нурулла Хизриев, руководитель ассоциации владельцев АЗС по РД Магомед Абакаров, представители республиканских и городских надзорных органов, заместители главы администрации, а также начальники управлений и отделов администрации.     

На встрече было отмечено, что у многих предпринимателей практически схожие проблемы, такие как несоответствие категорий выделенных земельных участков и отсутствие трудовых договоров с наемными.

Глава Хасавюрта отметил готовность всех заинтересованных служб оказать практическую помощь активным предпринимателям, желающим узаконить свою деятельность в рамках требований действующего законодательства.

«К сожалению, приходиться констатировать, что на сегодняшний день остаются люди, понимания которых добиться мы пока не можем. К таким будет применяться весь имеющийся административный потенциал. Во многом от действий таких участников рынка страдают в первую очередь местные автолюбители, так как гарантировать качество продукции в таких АЗС никто не сможет», – сказал Окмазов.

За короткий период времени в Хасавюрте была проведена работа по инвентаризации АЗС, выявлены и расписаны все имеющиеся нарушения в деятельности, а также организована разъяснительная работа с оказанием методической помощи владельцам заправок. Вся проводимая работа идет во взаимодействии с надзорными органами, осуществляющими контроль за деятельностью заправочного бизнеса в городе.

В начале текущей недели Зайнудин Окмазов уже провел ряд встреч, в том числе и с владельцами АЗС и АГЗС в городе, членами межведомственной рабочей группы, а также выездные мероприятия по объектам реализации автомобильного топлива.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела