"

В Хасавюрте прошел первый республиканский турнир по волейболу памяти Тагира Абакарова

Фото:
236
1 минута

ХАСАВЮРТ, 14 мая – РИА «Дагестан». В Хасавюрте прошел первый региональный турнир по волейболу среди девушек, посвященный памяти заслуженного учителя Дагестана Тагира Абакарова, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В соревнованиях также приняли участие команды из Махачкалы, Каспийска и селения Дылым Казбековского района.

На торжественном открытии присутствовали представители администрации, депутат Народного Собрания РД Ризван Голоев, депутаты городского Собрания, активисты общественных организаций.

«Позвольте поприветствовать вас на нашем грандиозном мероприятии, организованном в честь человека, который посвятил себя всего развитию спорта и воспитанию молодёжи. Желаю спортсменам удачи!», – поприветствовал гостей и участников турнира замглавы города Арсен Муртазалиев от имени мэра Корголи Корголиева.

Начальник городского Управления образования Абакар Абакаров, сын Тагира Абакарова, в свою очередь, поблагодарил за содействие в организации мероприятия и активное участие в турнире.

«Выражаю благодарность за помощь и постоянную поддержку главе города, представителям администрации, депутатам регионального и городского Собраний, всем командам, которые откликнулись на наше приглашение и приняли участие в турнире», - отметил он.

По результатам турнира 1 место заняла команда из Каспийска, 2 место - волейболисты из Махачкалы, на 3 месте - команда Дылыма.

Победителям и призёрам турнира вручили кубки, медали и призы от организаторов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела