"

В Хасавюрте прошел праздничный концерт ко Дню Победы

Фото:
1059
1 минута

ХАСАВЮРТ, 8 мая – РИА «Дагестан». В ДК «Спартак» состоялся праздничный концерт, посвящённый 76-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

На открытии мероприрятия глава города Корголи Корголиев сообщил, что более 11 тысяч хасавюртовцев ушли на фронт, более половины не вернулись домой. Также все мирное население города было задействовано в строительстве фортификационных сооружений при обороне Кавказа.

Добрые пожелания от имени Врио Главы Республики Дагестан Сергея Меликова ветерану Великой Отечественной войны Александру Макухе на мероприятии передал заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Муслим Телякавов.

«Сердечно поздравляю вас с 76-летием Победы в Великой Отечественной войне! Вы отстояли свободу нашей Родины, защитили мир от фашизма. Мы в неоплатном долгу перед Вами. Ваши дела и поступки всегда были и будут примером для всех поколений. Мы сделаем все, чтобы память о подвигах нашего народа не угасала. Счастья, благополучия, здоровья вам и вашим близким!», - процитировал Муслим Телякавов приветственный адрес главы региона.

Кроме ветерана войны за трудовые успехи были отмечены другие жители города и награждены почетными грамотами и различными медалями.

После торжественной части состоялась концертная программа, подготовленная коллективами художественной самодеятельности города. Она включила в себя вокальные и танцевальные номера, тематические инсценировки.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела