"

В Хасавюрте прошла интеллектуальная игра к 100-летию ДАССР

Фото:
1243
1 минута
ХАСАВЮРТ, 12 февраля – РИА «Дагестан». Накануне в актовом зале профессионально-педагогического колледжа имени З.Н. Батырмурзаева прошла интеллектуальная игра «Игры с умом», посвященная 100-летию со дня образования Дагестанской Автономной Советской Социалистической Республики, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета. В ней приняли  участие команды из учебных заведений города.
⠀⠀
Мероприятие открыла руководитель Молодежного центра, заместитель директора колледжа по воспитательной работе Екатерина Шарунина. Она отметила, что Дагестан по праву гордится своими деятелями литературы и искусства: поэтами и писателями, художниками и композиторами. 
 
«2021 год в России также объявлен Годом науки и технологий, поэтому наше сегодняшнее мероприятие будет проходит в формате “Игры с умом!”» – пояснила она.

Интеллектуальная игра состояла из 7 туров, тематикой которых стали  история Дагестана, этнографиические памятники, фольклор. Все девять команд, принявшие в ней участие, показали хорошие знания. По результатам игры первое место заняла команда «Хас-фактор 2.0». Второе место досталось ребятам из Аграрно-экономического колледжа,  третье – команде Дагестанского государственного университета.

Участники и их руководители были награждены грамотами и подарками от организаторов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела