"

В Хасавюрте прошла спартакиада работников МФЦ в северной зоне

Фото:
1305
2 минуты
ХАСАВЮРТ, 8 апреля – РИА «Дагестан». В Хасавюрте на стадионе имени А. Муртазалиева 7 апреля прошла спартакиада работников МФЦ республики в северном территориальном округе.

Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета, в спортивно-массовом мероприятии приняли участие более 200 человек, представляющих коллективы многофункциональных центров. Спартакиада была организована совместно с отделом по физической культуре и спорту администрации г. Хасавюрта и МФЦ РД.

В церемонии открытия приняли участие глава города Зайнудин Окмазов, депутат Народного Собрания Дагестана, директор отделения МФЦ по Хасавюрту Якуб Умаханов, директор МФЦ РД Магомедэмин Арсланалиев.

Обращаясь с приветствием к участникам мероприятия, Зайнудин Окмазов отметил, что рад принять столь общественно значимое событие в жизни республики.

«Хасавюрт – это город, который привык принимать крупные спортивные мероприятия самого высокого уровня, вплоть до международных. Организаторы постараются создать все условия для комфортного участия в соревнованиях. Желаю всем удачи, пусть победы достанутся достойным!», – сказал З. Окмазов.

Якуб Умаханов подчеркнул, что очень рад видеть в Хасавюрте всех коллег из северного территориального округа, и уверен, что главным победителем станет дружба коллективов.

«Подобные соревнования сплачивают коллективы, что положительно сказывается на процессе трудовой деятельности сотрудников, а это в свою

очередь, всегда выгодно людям, которые ежедневно обращаются к специалистам центра», – сказал Умаханов.

Магомедэмин Арсланалиев поблагодарил руководство города и лично Зайнудина Окмазова за прекрасную организацию спартакиады.

«Участие в данных соревнованиях – это в первую очередь заявка на ведение здорового образа жизни. Все мы с вами эффективно работаем на благо жителей республики, а такие мероприятия – это возможность провести совместный активный отдых. Желаю всем интересных игр и ярких побед», – сказал Арсланалиев.

Церемония открытия включила в себя также зарядку с чемпионом мира по ММА, чемпионом Сурдолимпийских игр Аскаром Аскаровым и концертной программой хореографического ансамбля «Хасавюрт» и выступлениями артистов ДК «Спартак».

Программа спартакиады включала в себя соревнования по 12-ти видам спорта. Командные: мини-футбол, шашки, бег на 100 м., прыжки в длину, волейбол, настольный теннис, шахматы, гиревой спорт, подтягивание на высокой перекладине, армрестлинг, перетягивание каната.

Победители и призеры были определены по всем видам спорта и номинациям. В общекомандном зачете первыми стали сотрудники отделения МФЦ по г. Хасавюрту.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела