"

В Хасавюрте прошла встреча с представителями ОНФ

Фото:
802
1 минута
ХАСАВЮРТ, 29 января – РИА «Дагестан». Накануне в администрации города состоялась встреча с представителями регионального отделения Общероссийского народного фронта, где был обсужден вопрос аварийного состояния одного из корпусов СОШ №14, сообщили информагентству в пресс-службе городской мэрии. 

В обсуждении вопроса приняли участие первый заместитель главы администрации города Арслан Арсланов, заместитель главы администрации Руслан Ибрагимов, начальник Управления образования Абакар Абакаров, сопредседатель регионального штаба ОНФ в РД Елена Павлюченко, эксперт ОНФ в РД Магомед Магомедов , координатор регионального отделения ОНФ в РД Рагимат Адамова.

В ходе встречи было отмечено, что глава Хасавюрта держит данный вопрос на личном контроле. 

В настоящее время составлена дорожная карта по реконструкции СОШ №14 с увеличением мощности до 1150 ученических мест, предусматривающая обследование корпусов школы, составление проектно-сметной документации, строительство новой школы и ввод объекта в эксплуатацию. 

Как было отмечено на встрече, в 2018 году решением Хасавюртовского суда   запрещено проведение занятий в здании аварийного корпуса. В текущем году будут проведены работы по его демонтажу. 

По предложению представителей ОНФ на месте проведения работ будет установлен информационный баннер плана мероприятий по реконструкции школы с указанием этапов и конкретных сроков исполнения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела