"

В Хасавюрте прошла встреча с выходцами из Республики Таджикистан

Фото:
216
1 минута
ХАСАВЮРТ, 7 декабря – РИА «Дагестан». В Молодежном центре города под руководством заместителя главы администрации Хайбуллы Умарова состоялся круглый стол с участием выходцев из Республики Таджикистан. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета. 
 
В мероприятии приняли участие специалист отдела внутренней политики и по вопросам межнациональных отношений города Хасавюрта Магомед Магдиев, заместитель имама центральной мечети Камильгерей Салгереев и представители миграционного отдела города. 
 
В рамках беседы с иностранными гражданами были подняты такие темы, как недопустимость возможных конфликтов на почве расовой, религиозной и национальной нетерпимости, а также пресечение проявлений террористической и экстремистской идеологий. 
 
В завершение встречи была достигнута договоренность о создании рабочей группы для координации действий при оказании юридической консультации, медицинской помощи, для решения бытовых вопросов и разрешения различных проблем, связанных с жизнью иностранных граждан.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела