"

В Хасавюрте прошли соревнования по многоборью, посвященные 100-летию образования ДАССР

Фото:
876
1 минута
ХАСАВЮРТ, 21 апреля – РИА «Дагестан». Накануне на территории ГКОУ РД «Спортшкола-интернат» в городе прошли соревнования по многоборью, посвященные 100-летию образования Дагестанской АССР среди команд спортсменов отделений вольной борьбы, дзюдо, самбо и бокса, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие открыла заместитель директора по воспитательной работе учебного заведения Заира Зубаирова. Она отметила, что Дагестан славится своими спортсменами и их достижениями. 

«Борцы, боксеры, атлеты и другие спортсмены-дагестанцы успешно выступают на региональных и международных соревнованиях, тем самым поднимая престиж республики, поддерживая ее славные традиции. Подобные соревнования не в первый раз проводятся в нашей школе при поддержке КСЛ “Мюрид” в лице руководителя Магомед-Амина Джамалдинова, которому мы выражаем признательность за участие в воспитании молодежи», – сказала она.

В качестве судей соревнований выступили представитель Дагестанской региональной общественной организации «Молодежь Хасавюрта» Ахмед Мацаев и главный специалист отдела по делам молодежи городской администрации Саид Ибрагимов.

Программа соревнований включала прыжки в длину с места, метание ядра, стрельбу из лука и перетягивание каната. Ребята показали свою силу, ловкость, командный дух и волю к победе. 

Победителем стала сборная команда спортсменов отделения дзюдо спортшколы-интерната. Победитель и призеры были награждены медалями и подарками от организаторов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела