"

В Хасавюрте прошло заседание антитеррористической комиссии

Фото:
543
1 минута
ХАСАВЮРТ, 17 сентября – РИА «Дагестан». Накануне в конференц-зале администрации под председательством главы города Корголи Корголиева состоялось заседание антитеррористической городской комиссии, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе заседания приняли участие председатель Собрания депутатов городского округа Загитсалим Дадаев, врио начальника ОМВД России г. Хасавюрта Шехмагомед Шехмагомедов, начальник МОВО по г. Хасавюрту – филиал ФГКУ УВО ВНГ России по РД Магомед Зайнудинов, командир МО МВД России в РД Андрей Жесанов, а также другие приглашенные лица. 

Открывая заседание, Корголи Корголиев отметил важность мер, направленных на предотвращение распространения идеологии терроризма и экстремизма и укрепление гражданской позиции в обществе. «Наша работа должна стать ответом на современные вызовы. Противодействие идеологии экстремизма и терроризма в современных реалиях является одной из приоритетных задач, поэтому мы все должны объединиться и работать все вместе в полном взаимодействии друг с другом», – подчеркнул глава города. 

В рамках заседания члены комиссии заслушали доклады заместителя начальника МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» Айшат Атаевой и заместителя начальника МКУ «ГИЦ» Нажиюллы Абдулаева, члена межведомственной рабочей группы по противодействию идеологии терроризма Ибрагима Окмазова, Хайбуллы Умарова. В завершение заседания по всем вопросам членами комиссии были приняты решения с дополнениями, предложенными в ходе обсуждений.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела