"

В Хасавюрте проведен семинар для лиц, получивших религиозное образование за рубежом

Фото:
930
1 минута
ХАСАВЮРТ, 26 февраля – РИА «Дагестан». Накануне в зале Многофункционального центра ДК «Спартак» состоялся семинар для лиц, получивших религиозное образование за пределами Российской Федерации и имеющих намерение заниматься религиозной деятельностью на территории Республики Дагестан в целях разъяснения им норм законодательства страны, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло в рамках реализации государственной программы РД «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в РД» с участием представителей министерства по национальной политики и делам религий РД, специалистов муниципальных учреждений, сотрудников ОВМ отдела МВД РД по г. Хасавюрт, а также представителей духовенства.

Приветственным словом от имени главы Хасавюрта Корголи Корголиева семинар открыл заместитель главы администрации города Хайбулла Умаров.

«Отрадно, что становится хорошей традицией проводить столь значимые мероприятия в жизни республики именно в Хасавюрте. Желаю всем плодотворной работы и полезного времяпровождения», – отметил он.

Далее с докладом на тему «Современная религиозная ситуация в Республике Дагестан» выступил начальник Управления по делам религий министерства по национальной политике и делам религий РД Расул Гаджиев.

О деятельности АТК в РД по координации деятельности федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти в Дагестане и органов местного самоуправления по противодействию терроризму рассказал представитель АТК в РД в северном территориальном округе Керим Бадрудинов.

В обсуждении докладов   приняли участие представители Муфтията РД, другие участники встречи.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела