"

В Хасавюрте работодателей ознакомили с проектом господдержки при трудоустройстве безработных граждан

Фото:
1223
1 минута
ХАСАВЮРТ, 25 июня – РИА «Дагестан». Накануне в актовом зале администрации города прошло выездное совещание министерства труда и социального развития РД, посвященное информационно-разъяснительной работе по трудоустройству безработных граждан, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Встреча с целью ознакомления с проектом господдержки при трудоустройстве безработных граждан прошло с участием заместителя министра труда и социального развития РД Магомедзагида Кихасурова, заместителя главы города Хасавюрт Руслана Ибрагимова, начальников отделов Минтруда РД, представителей республиканских страховых компаний, Агентства по предпринимательству, а также руководителей служб Центров занятости города Хасавюрт, Хасавюртовского, Новолакского, Казбековского районов и представителей предпринимательских сообществ данных муниципалитетов.

Магомедзагид Кихасуров, выступая перед собравшимися, отметил, что сегодня в поисках новой работы, безработные граждане готовы к переобучению или повышению квалификации. 

«Органам служб занятости необходимо решать вопросы не только по подбору соответствующей работы, но и по обучению граждан профессиям, востребованным на рынке», – подчеркнул замминистра.

Представители Минтруда Дагестана наглядно ознакомили предпринимателей и руководителей служб занятости муниципалитетов как зарегистрироваться на портале «Работа в России» и стать участником данного проекта и ответили на все вопросы собравшихся.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела