"

В Хасавюрте рассказали о рейтинговом голосовании по благоустройству территорий

Фото:
985
1 минута

ХАСАВЮРТ, 11 апреля – РИА «Дагестан». 9 апреля в гимназии № 3 Хасавюрта состоялась встреча с педагогическим коллективом и родителями учащихся, посвященная предстоящему рейтинговому голосованию по отбору территорий для благоустройства в 2022 году, сообщили информагентству в пресс-службе администрации МО «город Хасавюрт».

В образовательное учреждение пришли депутат Народного Собрания РД Ризван Голоев, заместитель главы города Хасавюрта Арсен Муртазалиев и начальник Городского информационного центра Магомед Курбанов.

«Вы все свидетели проводимой в городе работы по благоустройству общественных и дворовых территорий в рамках федеральной программы “Комфортная городская среда”. Сейчас Минстроем России запущена общероссийская платформа по формированию комфортной городской среды, целью которой является, чтобы выбор приоритетных объектов для благоустройства был за самими жителями населенных пунктов», – рассказал Арсен Муртазалиев.

«Голосовать на сайте можно будет, используя лишь свою учетную запись от портала “Госуслуги”, а также в специальных волонтерских пунктах, которые будут созданы в период голосования в городе. Ни городские, ни республиканские власти не смогут как-то влиять на результаты этого голосования. Все решат голоса жителей», – подчеркнул Курбанов.

Напомним, голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая на сайте.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела