"

В Хасавюрте состоялось открытие пешеходной зоны в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды»

Фото:
127
1 минута

ХАСАВЮРТ, 24 октября – РИА «Дагестан». Сегодня в Хасавюрте состоялось открытие пешеходной зоны по улице имени Имама Шамиля – от улицы Шахтаманова до улицы Гайдара, реконструированной в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В церемонии открытия приняли участие исполнительный секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия», депутат Азиз Азизов, депутаты городского Собрания Олеся Зубаирова и Магомед Гойлубиев, начальник УКХ Арсланали Мустафаев и начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики Айшат Атаева, руководители структурных подразделений администрации и жители города.

«Площадь реконструкции составила 2 754 кв. м. На объекте осуществили ремонт тротуаров с заменой тротуарной плитки, установили урны, скамейки, систему освещения и провели работы по озеленению», – рассказали в пресс-службе муниципалитета.

Напомним, в прошлом году жители Хасавюрта приняли участие в онлайн-голосовании по выбору объектов для благоустройства в 2022 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Победителем конкурса в том числе стал проект по благоустройству пешеходной зоны по ул.  Имама Шамиля.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела