"

В Хасавюрте состоялось заседание антитеррористической комиссии

Фото:
187
1 минута

ХАСАВЮРТ, 22 декабря – РИА «Дагестан». Накануне в городской мэрии под руководством главы города Корголи Корголиева состоялось заседание антитеррористической комиссии, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открывая заседание, глава города отметил важность мер, направленных на предотвращение распространения идеологии терроризма и экстремизма среди населения.

Первым вопросом обсуждения стали меры по усилению АТЗ потенциальных объектов террористических посягательств и мест массового пребывания людей в период подготовки и проведения важных общественно-политических, культурных и спортивных мероприятий.

С докладами выступили начальник ОМВД России по г. Хасавюрту Шейхмагомед Шейхмагомедов и начальник МКУ МЧС г. Хасавюрта Мавлетпаша Алиев.

«Мы выделим в муниципальном бюджете отдельные средства для обеспечения антитеррористической безопасности на объектах массового скопления людей, в частности в образовательных учреждениях. Все недостатки мы должны устранять совместно и делать всё зависящее от нас для безопасности граждан», – отметил Корголи Корголиев, подводя итоги обсуждения вопроса.

Далее были заслушаны доклады заместителя главы администрации Хайбуллы Умарова, начальника управления образования муниципалитета Абакара Абакарова, старшего инспектора МОВО по г. Хасавюрту Мурада Ибрагимова и главного специалиста по обеспечению деятельности АТК Салима Салимханова.

По итогам обсуждения были приняты проекты решений с учетом озвученных предложений и замечаний.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела