"

В Хасавюрте состоялось заседание антитеррористической комиссии города

Фото:
752
1 минута
ХАСАВЮРТ, 7 октября – РИА «Дагестан». Накануне в мэрии города состоялось заседание антитеррористической комиссии, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В нем приняли участие заместители главы города, заместители руководителей образовательных учреждений по безопасности, представители правоохранительных органов и городской администрации.

Открывая заседание, заместитель главы города Хайбулла Умаров отметил важность мер, направленных на предотвращение распространения идеологии терроризма и экстремизма, а также укрепление антитеррористической безопасности в образовательных учреждениях.

Кроме того, он затронул тему вооруженных нападений в Перми и Казани.
«Учитывая серьезность событий, произошедших недавно в Пермском университете, нам необходимо дополнительно обсудить вопросы безопасности в образовательных учреждениях и усилить контроль пропускного режима в них», – отметил он.

В завершение встречи Хайбулла Умаров попросил сотрудников правоохранительных органов провести инструктаж действий в случае возникновения теракта с представителями школ, детских садов, ссузов и вуза. Кроме того, он рекомендовал организациям, оказывающим услуги охраны в муниципальных образовательных организациях, усилить контроль за обеспечением охраны объектов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела