"

В Хасавюрте состоялось заседание призывной комиссии

Фото:
825
2 минуты
ХАСАВЮРТ, 29 апреля – РИА «Дагестан». Накануне в актовом зале мэрии под председательством заместителя главы города Хайбуллы Умарова, в соответствии с Протоколом заседания Республиканской призывной комиссии от 9 апреля, прошло заседание призывной комиссии, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.
 
В заседании призывной комиссии приняли участие военный комиссар Хасавюртовского, Новолакского районов и города Хасавюрт Абакар Давудов, представители ОМВД, ДОСААФ, духовенства и руководители управлений и отделов мэрии.
 
Открывая встречу, Хайбулла Умаров проинформировал членов призывной комиссии о том, что в этом году в период весеннего призыва в ряды Вооруженных сил предстоит призвать около 300 человек 1994-2003 годов рождения, состоящих на воинском учете в г. Хасавюрт.
 
Все члены комиссии выразили готовность работать в тесном контакте с коллегами и оперативно решать вопросы, находящиеся в их компетенции для того, чтобы призывная кампания проходила организованно и в соответствии с федеральными законами.
 
Абакар Давудов отметил, что мероприятия весеннего призыва проходят с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. В первую очередь на военную службу будут призываться граждане старшего возраста, имеющие среднее специальное и высшее образование, наличие подготовки по военной учетной специальности в автошколах ДОСААФ России либо самостоятельно подготовленные граждане по специальностям «Водитель категории ВС».
 
Также на заседании был решен ряд организационных вопросов – сроки и способы доставки призывников на сборный пункт, проведение розыска граждан, уклоняющихся от призыва на военную службу, проведение мероприятий с призывниками и их родителями совместно с работниками Министерства по делам молодежи РД и их представителями в городе, направленные на повышение престижа военной службы и т.д.
 
Напоминаем, что за неявку на призывную комиссию без уважительных причин (п. 2 ст. 7 Закона N 53-ФЗ) существует уголовная и административная ответственность.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела