"

В Хасавюрте стартовал автопробег «Герои! От поколения к поколению!»

Фото:
181
1 минута

ХАСАВЮРТ, 12 мая – РИА «Дагестан». У мемориала «Танк Э.Б. Джумагулову» в Хасавюрте стартовал ежегодный автопробег, посвященный 77-й годовщине Великой Победы, организованный Координационным советом ветеранских организаций участников и инвалидов афганских событий, семей погибших.  

Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета, перед стартом автопробега состоялось возложение цветов к мемориалу «Танк Э.Б. Джумагулову». Далее председатель ДРОО «Координационный совет ветеранских организаций участников и инвалидов афганских событий, семей погибших» Магомед Арипов рассказал о целях акции.  

«В этом году мероприятие проходит под лозунгом “Герои! От поколения к поколению!”. Это еще один повод напомнить о подвигах наших земляков в Великой Отечественной войне, в Афганистане, других локальных конфликтах, в специальной военной операции на территории Украины. Поступки Героев СССР, России, патриотизм и мужество дагестанцев в трудные периоды истории нашей страны должны служить примером для подрастающего поколения, для юношей и девушек Дагестана!» – призвал Магомед Арипов.  

От имени администрации города, городского Собрания депутатов и партии «Единая Россия» собравшихся поприветствовал депутат городского Собрания Ахмед Курбанов.  

«Уверен, что автопробег запомнится как объединяющий поколения. С каждым годом всё меньше и меньше остается тех, кто был участником и свидетелем военных лет, но нам, нынешнему поколению, очень хочется помнить о своих героях! Нас всех объединяет общая Победа», – сказал депутат, напутствуя участников автопробега перед стартом.  

Отмечается, что автопробег пройдет по маршруту: Хасавюрт – Кизилюрт (село Комсомольское) – Махачкала – Каспийск – Сергокала. В нем примут участие 32 автомашины и 64 ветерана.  

Напомним, что в 2021 году автопробег был проведен в рамках празднования 100-летия со дня образования ДАССР.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела