"

В Хасавюрте стартовал конкурс «Учитель года – 2018»

Фото:
686
1 минута
В Хасавюрте 13 ноября стартовал муниципальный этап всероссийского конкурса «Учитель года – 2018», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В официальной церемонии открытия мероприятия приняли участие глава города Хасавюрта Зайнудин Окмазов, заместители главы администрации, начальник городского Управления образования Руслан Ибрагимов, директора и преподаватели школ города. Участниками городского этапа стали 20 педагогов, представляющих все среднеобразовательные учреждения Хасавюрта.

В приветственном слове Зайнудин Окмазов пожелал всем конкурсанткам удачи, отметив, что самая главная цель уже достигнута, так как право представления школы в столь престижном конкурсе уже большой знак признания работы и высокого доверия.

«Огромная ответственность ложится на педагога в данном конкурсе. Каждый участник, безусловно, заслуживает этой победы. Выбор профессии учителя – это призвание жизни, большой труд в воспитании и обучении будущих поколений. Пусть удача будет на стороне наиболее достойного!» – пожелал Зайнудин Окмазов.

Конкурс, по словам источника, пройдет с 13 по 17 ноября, в два этапа. Первый этап «Педагогическая мастерская», предусматривающий самопрезентацию конкурсантов, стартовал сразу же после завершения официальной церемонии открытия. В нем учителя рассказывали членам жюри о своей работе, школе и учениках.

Главным критерием отбора для участия в конкурсе явилась необходимость стажа работы не менее трех лет. Победитель представит Хасавюрт на республиканском этапе конкурса «Учитель года – 2018».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела