"

В Хасавюрте торжественно отметили День сотрудника органов внутренних дел России

Фото:
1335
2 минуты
10 ноября в Хасавюрте отметили День сотрудника органов внутренних дел РФ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской мэрии. Главное торжество состоялось во дворе городского отдела полиции, в котором приняли участие не только облачившиеся в парадную форму полицейские, но и ветераны правоохранительных органов,  представители муниципалитета, общественности и средств массовой информации.

Собрание, посвящённое профессиональному празднику стражей порядка, открыл начальник ОМВД РД, полковник полиции Арсен Гусейнов, выразивший благодарность коллегам за добросовестное, мужественное несение службы, и местным властям, оказывающим материальную и моральную поддержку отделу.

«Ваш ратный труд необходим обществу каждый день и каждую минуту. Несмотря на все трудности, с которыми приходится сталкиваться в процессе службы. Современное поколение служителей правопорядка достойно продолжает славные традиции своих предшественников. Пусть верность девизу “Служа закону – служу народу” станет для каждого из нас основополагающим и поможет честно и безупречно нести службу», – сказал Гусейнов.

Поздравляя с профессиональным праздником, глава города Хасавюрт Зайнудин Окмазов выразил благодарность от лица администрации, Собрания городских депутатов и всех горожан за ответственное несение службы во благо народа.

«Горожане благодарны вам за вашу службу, за спокойствие и общественный порядок, который сохраняется благодаря вашим усилиям. Днем и ночью, в выходные и праздничные дни вы самоотверженно несете свой профессиональный долг. Мобильность, оперативность, готовность прийти на помощь в любую минуту  – это те качества, которые заслуживают уважения. Отдельная благодарность вашим родным за их надежный тыл в вашей нелегкой работе», – сказал Окмазов.

К стражам порядка и всем собравшимся с поздравлениями и пожеланиями также обратились председатель ветеранской организации отдела полиции, Народный герой Дагестана Зайбодин Омаров и председатель территориальной избирательной комиссии Ибрагим Дадаев.

Затем за образцовое выполнение служебного долга по обеспечению общественного порядка и безопасности, прав и свобод граждан, высокий профессионализм, мужество и умелые действия в условиях, сопряженных с риском для жизни, большая группа полицейских была награждена Почётными грамотами и отмечена благодарностью городской администрации и МВД Дагестана. Торжество завершилось возложением цветов к мемориалу погибших при исполнении служебного долга сотрудников.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела