"

В мэрии Хасавюрта проанализирована эпидемиологическая обстановка в городе

Фото:
1204
1 минута
ХАСАВЮРТ, 30 июня – РИА «Дагестан». Накануне в администрации города, под руководством градоначальника Корголи Корголиева, состоялось еженедельное аппаратное совещание, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Главными вопросами заседания стали профилактика новой коронавирусной инфекции, эпидемиологическая обстановка в городе и ситуация с вакцинацией населения.

Открывая встречу, Корголи Корголиев отметил, что обстановка с распространением коронавирусной инфекции по всей республике и, в частности, в Хасавюрте остается сложной, ежедневно количество заболевших увеличивается.

Администрация сейчас проводит целый комплекс мер по недопущению распространения вируса: в городе введен комплекс ограничительных мер, идет активная дезинфекция различных объектов инфраструктуры Хасавюрта, завершена полная обработка всех контейнерных площадок для мусора в городе и т.д.

«Эту работу необходимо продолжить. Необходим и строгий контроль за соблюдением ограничительных мер, и дезинфекция территорий. Особое значение имеет информационно-разъяснительная работа среди населения. Это касается и соблюдения жителями города мер безопасности, и вакцинации. Если мы хотим выбраться из сложившейся ситуации, нам необходимо убеждать хасавюртовцев, что это возможно только совместными усилиями», – подчеркнул мэр города.

Далее были рассмотрены вопросы, связанные с коммунально-жилищным хозяйством города, по которым были даны соответствующие поручения.

В рамках заседания состоялось также награждение Благодарственным письмом городского Собрания депутатов Хасавюрта заместителя главы города Руслана Ибрагимова за добросовестный труд.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела