"

В школе Хасавюрта рассказали о вакцине против COVID-19

Фото:
1261
1 минута

ХАСАВЮРТ, 11 апреля – РИА «Дагестан». По инициативе депутата Народного Собрания РД Ризвана Голоева 9 апреля в актовом зале гимназии № 3 Хасавюрта прошла встреча, посвященная профилактике коронавирусной инфекции и вакцинации от COVID-19, сообщили информагентству в пресс-службе администрации МО «город Хасавюрт».

Во встрече приняли участие главный врач Хасавюртовской ЦГБ Титалав Хириев, заместитель главы города Арсен Муртазалиев, директор гимназии № 3 Рахматула Голоев, педагоги и родители школьников.

«К сожалению, вирус никуда не уходит. Вот уже больше года он ежедневно уносит по всему миру сотни жизней, наносит тяжелый урон здоровью людей. Если мы хотим обезопасить себя и своих близких, не хотим повторения того, что было, нам необходимо вакцинироваться и получить коллективный иммунитет», – подчеркнул депутат Народного Собрания РД.

«Многие из нас в период острой фазы почувствовали на себе всю тяжесть болезни, и, к сожалению, тяжесть утраты. Путем неимоверных усилий ситуацию удается сдерживать, но для полной победы еще необходимо время и принятие ряда комплексных мер. Именно вакцинация является ключевым инструментом преодоления данной угрозы. Не стоит доверять различным слухам и доводам абсолютно некомпетентных лиц», – отметил Хириев.

Далее встреча прошла в формате свободного обсуждения, в ходе которого спикеры также ответили на все интересующие вопросы учителей, родителей детей школы о вирусе и вакцине против нее.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела