"

Закрытие республиканской акции «Вахта памяти-2020» прошло в Хасавюрте

Фото:
925
2 минуты

ХАСАВЮРТ, 29 декабря – РИА «Дагестан». Сегодня в Хасавюрте состоялось закрытие Всероссийской акции «Вахта памяти-2020», сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. Акция была посвящена 75-й годовщине победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и увековечению памяти воинов, погибших при защите Отечества.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации города Хайбулла Умаров, военный комиссар Хасавюрта Абакар Даудов, консультант отдела гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания Минмолодежи РД Рамазан Магомедов, учащиеся образовательных учреждений, юнармейцы, представители молодежных, ветеранских, общественных организаций и другие.

Приветствуя участников акции от имени главы города Хасавюрта Корголи Корголиева, заместитель мэра Хайбулла Умаров отметил большую проделанную работу городскими поисковиками в уходящем году.

«В 2020 году представители регионального отделения Поискового движения России провели множество экспедиций во многих регионах страны. Это большой опыт для подрастающего поколения и, конечно же, наша память и история. К сожалению, пандемия внесла свои коррективы и в календарь поисковых работ, организаций вахт памяти. Но, несмотря ни на что, можно с уверенностью считать, что 2020 год был плодотворным», – сказал Умаров.

После выступлений участники мероприятия возложили цветы к Вечному огню и почтили память погибших воинов минутой молчания.

Далее мероприятие продолжилось в молодежном центре ДК «Спартак». В официальной части закрытия Вахты памяти Хайбулла Умаров рассказал участникам встречи о проделанной работе, а также вручил родственникам бойца Красной Армии Алибекова Гаджи Абдуразаковича личные вещи, а родственникам бойца Висаитова Темирсултана Висаитовича его медаль «За Отвагу!», которую солдат не успел получить, так как погиб на полях сражений.

В завершение мероприятия активным участникам поискового движения были вручены благодарственные письма и почетные грамоты от администрации города Хасавюрта и министерства по делам молодежи РД.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела