"

Более 680 учащихся девятых классов школ Кизилюрта приняли участие в итоговом собеседовании

Фото:
90
1 минута

КИЗИЛЮРТ, 9 февраля – РИА «Дагестан». Девятиклассники школ Кизилюрта накануне приняли участие в итоговом собеседовании, сообщает пресс-служба мэрии города.

"Аудирование по русскому языку одно из условий допуска к государственной итоговой аттестации. Оно состоит из чтения текста вслух, пересказа прочитанного с привлечением дополнительной информации, рассуждения на одну из трех выбранных тем и беседе по теме предыдущего пункта со спикером, в качестве которого выступает педагог школы.

У каждого девятиклассника была возможность в течение 15 минут проявить свои знания, продемонстрировать умение грамотно формулировать свою позицию и отстаивать ее.

В Кизилюрте участниками собеседования стали 684 учащихся. Максимальное количество баллов, которое можно набрать на собеседовании, – 20, а для получения «зачета» необходимо набрать 10 баллов из 20 возможных", – говорится в сообщении.

По словам представителя администрации города, школьники узнают свои результаты не позднее, чем через пять дней. Итоговое собеседование оценивается по системе «зачет»/«незачет».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела