"

Депутаты НС РД встретились с общественностью Кизилюрта

Фото:
249
1 минута

КИЗИЛЮРТ, 2 ноября – РИА «Дагестан». В мэрии Кизилюрта прошла встреча депутатов Народного Собрания РД с активом города Кизилюрта и Кизилюртовского района, в ходе которой были обсуждены вопросы внесения правок в Конституцию Республики Дагестан. Об этом информагентству сообщили в среду в пресс-службе муниципалитета.

Во встрече приняли участие депутаты НС РД Алиасхаб Шабанов, Абдулвахид Лабазанов и Джамалдин Шамхалов.

В ходе мероприятия также были обсуждены вопросы осеннего призыва. Военком Кизилюрта Шейхсаид Магомедов сообщил присутствующим об окончании мероприятий в рамках проведения частичной мобилизации и начале осеннего призыва. Также он отметил, что повестки по мобилизации вручаться больше не будут. Но мужчинам 1995-2004 годов рождений теперь начнут поступать повестки о прохождении обязательной срочной службы, несение которой никак не связано с проводимой спецоперацией.

«Срочники будут нести службу исключительно в местах дислокации воинских частей и только на территории 85 субъектов Российской Федерации. То есть они не будут привлечены к службе в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях», – разъяснил Магомедов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела