"

Девять молодежных команд выступят на ежегодном республиканском памятном турнире по волейболу в Кизилюрте

Фото:
668
1 минута
КИЗИЛЮРТ, 15 ноября – РИА «Дагестан». В спортивном комплексе «Химик» города 16 ноября стартует ежегодный, девятый по счету, Республиканский турнир по волейболу среди юношей 2005 года рождения и моложе памяти заслуженного работника физической культуры России и Дагестана, бывшего директора ДЮСШ №1 и СОШ №1 Магомеда Хайбулаева, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В течение двух соревновательных дней 9 молодежных команд будут состязаться между собой за звание сильной сборной по волейболу этого года. 

На турнире выступят юные волейболисты из городов и районов Дагестана: Казбековский, Ногайский, Хунзахский, Кизилюртовский, ТУО (Новая Урада, Шамильский район), 2 команды из Махачкалы, включая РДЮСШ, хозяева турнира – Кизилюрт, а также победители прошлогодних соревнований – представители Грозного (Чечня). 

Торжественная церемония открытия ежегодного турнира в память кизилюртовского тренера-преподавателя, талантливого педагога и мудрого руководителя одной из местных спортивных школ Магомеда Хайбулаева, состоится 16 ноября в физкультурно-оздоровительном комплексе «Химик» по адресу: г. Кизилюрт, ул. Спортивная, 6 «а». Начало церемонии – 10.00 часов. 

Игры турнира пройдут по однокруговой системе между командами из двух групп. Призовые места определяются по наибольшему количеству набранных очков. Команды, занявшие в группах первые места, разыграют между собой финал и определят победителя турнира, а вторые призеры будут бороться за бронзу соревнований. 

Все команды-финалисты и отдельные лауреаты турнира награждаются кубками, медалями, дипломами, специальными денежными и ценными призами от имени организаторов. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела